Десантник из Жуковского района поймал угонщиков автомобилей

Десантник из Жуковского района поймал угонщиков автомобилей

Десантник Максим Чернышов из Жуковского района Калужской области самостоятельно задержал двух угонщиков автомобилей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Группа молодых людей в ночное время совершили попытку угона припаркованного автомобиля возле жилого дома в Жуковском районе. Один из злоумышленников разбил стекло пассажирской двери и проник в салон машины. После этого попробовал завести ее. Услышав на улице шум, Максим Чернышов, выглянул в окно и заметил происходящее. Молодой человек выбежал во двор и задержал преступников. После чего вместе с хозяином машины они вызвали полицию", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 1 статьи 166 "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"  УК РФ.

Стоит отметить, что Максиму Чернышову за смелый поступок и активную гражданскую позицию вручили заслуженные благодарственные письма и ценные подарки.

Максим Чернышов недавно отслужил в вооруженных силах в воздушно-десантных войсках. Сотрудникам полиции он рассказал, что  рассматривает возможность продолжения своей профессиональной деятельности в органах внутренних дел.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру