Для калужан станут доступными занятия сразу по трем новым видам спорта

Для калужан станут доступными занятия сразу по трем новым видам спорта

Новые виды спорта станут доступными для калужан с открытием Дворца спорта в Калуге. Во дворце можно будет заниматься синхронным плаванием, прыжками в воду и подводным плаванием.

Фото пресс-службы калужского правительства

"Во Дворце спорта будут еще и синхронное плавание, прыжки в воду и подводное плавание - новые виды спорта для Калужской области", - сообщил сегодня в ходе итоговой коллегии региональный министр спорта Алексей Логинов.

Дворец спорта будет построен на месте бывшего стадиона "Центральный". Проект Дворца спорта существует несколько лет. Его реализация осложнилась с финансовыми трудностями. Строительство данного объекта планируют завершить к 650-летию Калуги в 2021 году. Дворец станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду, ледовой ареной, спортзалами, музеем спортивной славы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

В настоящее время ведутся работы по сносу стадиона. Проводится аукцион по выбору подрядчика, который займется строительством объекта. Из федерального бюджета на эти цели уже выделен 1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру