Пассажиропоток аэропорта Калуга возрастет до 500 тысяч человек в год

Пассажиропоток аэропорта Калуга возрастет до 500 тысяч человек в год

Пассажиропоток Международного аэропорта Калуга к 2030 году увеличится до 500 тысяч человек в год. С момента открытия в 2015 году услугами авиузла воспользовались 50 тысяч человек, сообщил "МК" в Калуге региональный министр экономического развития Дмитрий Разумовский.

Фото пресс-службы аэропорта Калуга

"После открытия аэропорт перевез более 50 тысяч человек, только в этом году поток увеличится до 75 тысяч человек, а к 2030 году до 500 тысяч человек в год. Для достижения этих целей ведется большая работа", - сказал Разумовский.

Весной в аэропорту начнет работу новый международный терминал, который позволит расширить сеть полетов за рубеж. С 29 апреля открываются рейсы в турецкую Анталью. В перспективе открытие таких международных направлений как Болгария, Египет (при открытии авиасообщения Россией), Сингапур, Танзания.

С 7 марта начнутся полеты из Калуги во Внуково. С июня возобновятся рейсы в Сочи и Симферополь. Из внутрироссийских направлений решается вопрос об открытии полетов в Нижний Новгород и Краснодар.

"Все направления продолжают прорабатываться", - добавил министр.     

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. В настоящее время полеты из Калуги осуществляются в Санкт-Петербург и германский Брауншвейг. В Германию полеты совершаются в интересах концерна Volkswagen.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру