Франция намерена расширять сотрудничество с Калужской областью

Франция намерена расширять сотрудничество с Калужской областью

Франция намерена расширять сотрудничество с Калужской областью. Об этом было заявлено сегодня в ходе в ходе визита Чрезвычайного Полномочного Посла Франции в России Сильвии Берманн в Калужскую область, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Фото пресс-службы калужского правительства

"Знаю, что около 20 французских предприятий работают в Калужской области. Мы рады этому факту. Надо подумать, как расширить наше сотрудничество", - сказала Берманн во время встречи с калужским губернатором Анатолием Артамоновым.

В ходе беседы французскую делегацию заинтересовали условия работы инвесторов на территории Калужской области, а также проект "Новый Шелковый путь" - железнодорожный маршрут, осуществляющий поставки товаров из России в страны Европы и Азии.

По мнению губернатора, укреплению и развитию отношений будут способствовать мероприятия на федеральном уровне - недавняя встреча Президента РФ Владимира Путина с французскими бизнесменами и намерение Президента Франции Эммануэля Макрона участвовать в Санкт-Петербургском экономическом форуме.

"Думаю, это станет сигналом для бизнеса", - отметил Артамонов.

Завтра французская делегация посетит расположенные в Калужской области предприятия с участием французских инвестиций – автозавод ПСМА "Рус", косметическое производство "Л’Ореаль", тепличный комплекс "Фея розы".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру