Индустриальные парки и ОЭЗ презентует Калужская область на форуме в Сочи

Индустриальные парки и ОЭЗ презентует Калужская область на форуме в Сочи

Калужская область презентует на Российском инвестиционном форуме в Сочи 12 индустриальных парков и особую экономическую зону "Калуга" (ОЭЗ), сообщает пресс-служба агентства регионального развития. Калужскую делегацию возглавит губернатор Анатолий Артамонов.

Фото АРРКО

"Делегация Калужской области станет участником пленарных заседаний, семинаров и сессий в формате круглого стола. Деловой программой предусмотрены переговоры с руководством компаний международного уровня, запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве. На выставке область представит масштабные инфраструктурные и инвестиционные проекты, в частности, 12 индустриальных парков, ОЭЗ, мультимодальные комплексы, новые площадки ТОСЭР", - сказали в пресс-службе.

В 12 индустриальных парках Калужской области сосредоточено практически 80% новых предприятий, реализуется более 180 инвестпроектов, резидентами ОЭЗ стали 14 компаний. Крупные международные компании нацелены на долгосрочное развитие локального производства. В их числе – биофармацевтическая компания "АстраЗенека", которая в 2017 году одна из первых на фармрынке России подписала специнвестконтракт. Расширила производство крупнейшая в Европе фабрика по производству кормов для домашних животных "Нестле Пурина ПетКер" – один из масштабных инвестпроектов "Нестле" в России с объемом инвестиций 16 млрд рублей.

Предприятия Калужской области экспортируют свои товары в 84 страны мира.

Тематика форума разбита на три направления: новая региональная политика, улучшение качества жизни и бизнес-блок. В соответствии с ними будут рассмотрены вопросы изменения региональной политики с приходом нового поколения управленцев-технократов, реалии здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов и многие другие. В рамках форума состоится церемония вручения наград "Премии развития - 2017", учрежденной Внешэкономбанком, являющейся профессиональной наградой за значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15-16 февраля. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, место заключения многомиллионных контрактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру