Выставка "Семья России – краса России" открылась в Калуге

Выставка "Семья России – краса России" открылась в Калуге

Выставка картин "Семья России – краса России" открылась в инновационном культурном центре Калуги в рамках Международного православного Сретенского кинофестиваля "Встреча", сообщает пресс-служба калужского правительства.

Фото пресс-службы калужского правительства

"На выставке представлены 20 репродукций картин русских и советских художников, посвященных семейной тематике. В экспозиции демонстрируются работы художников с XIX по XX века. В их сюжетной линии прослеживаются изменения не только в быте, но и в семейных отношениях", - сказали в пресс-службе

В числе авторов работ К.Петров-Водкин, Г.Савинов, Д.Свешников, Г.Семаков, К.Титов и другие. Выставка будет работать до 5 февраля.

Фото пресс-службы калужского правительства

Сретенский кинофестиваль в этом году пройдет в 13-й раз. Основной темой станет "Сохранение детской чистоты в сердцах людей средствами киноискусства", дополнительной – "Итоги революции 1917года. Новомученики российские". По данным организаторов фестиваля, в этом году поступило более 200 фильмов из 16 стран мира. В конкурсную программу вошло 100 игровых, документальных и анимационных фильмов, во вне конкурсную – более 70.

Большой объем заявок связан с тем, что в рамках кинофестиваля впервые пройдет еще мини-фестиваль семейного и детского кино "Кино-дом". Еще одним ярким событием станет фестиваль "София".

Кроме Обнинска и Калуги фестиваль охватит еще 14 городов региона. Помимо кинопоказов он будет включать "круглые столы", конференции, встречи с деятелями киноискусства.

"Встреча" откроется 11 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру