Историческое панно на стене дома по улице Пушкина Калуги прикроют баннером

Историческое панно на стене дома по улице Пушкина Калуги прикроют баннером

Панно во всю стену дома по улице Пушкина, посвященное подвигу солдат Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, будет закрыто баннером. Об этом распорядился в ходе рабочего совещания членов регионального правительства калужский губернатор Анатолий Артамонов.

kaluga.online

"Сейчас нужно, чтобы этого безобразия не было. Изготовьте баннер с этим же самым рисунком, закрепите, и в это время думайте, что дальше собираетесь делать", - сказал губернатор.

По словам городского головы Константина Горобцова, в дальнейшей перспективе город рассматривает возможность заменить данную мозаику изображением по более современным технологиям.  "Оно рассыпается целиком, если его сейчас начать восстанавливать, то остальные части тоже могут пострадать", - добавил Горобцов. Восстановительные работы планируется начать в теплый период года.

Панно начало рассыпаться еще в мае 2016 года. Ожидалось, что его восстановит подрядная компания, которая должна была провести на капремонт дома. Дом был отремонтирован. Панно осталось в прежнем состоянии.

Панно посвященное подвигу солдат двух войн было открыто к 600-летию Калуги. В городе на зданиях всего несколько мозаичных картин стиля советской эпохи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру