Единый центр развития бизнеса создан в Калужской области

Единый центр развития бизнеса создан в Калужской области

Агентство регионального бизнеса создано в Калужской области. Соответствующее постановление принято сегодня региональным правительством. Центр объединит в себе все ранее созданные структуры, работа которых направлена на поддержку бизнеса.

"Сегодня малое и среднее предпринимательство вносят значительный вклад в развитие региональной экономики. В этих условиях крайне важно повышать эффективность существующих в регионе мер господдержки, а также привлекать ресурсы федеральных институтов развития. Положительный опыт работы субъектов показал пользу создания единого центра для ведения предпринимательства, этого же придерживается Минэкономразвития РФ", - сказал в ходе заседания министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский.

Учреждению переданы полномочия агентств развития малого и среднего предпринимательства и развития агропромышленного комплекса, а также консультационные функции региональных центров поддержки предпринимательства и поддержки экспорта. Возглавит новое агентство Стефан Перевалов.

В настоящее время в Калужской области более 43 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Среднестатистическая численность занятых составляет более 121 тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру