День культуры Украины прошел в Калуге

День культуры Украины прошел в Калуге

В Областном молодежном центре прошла программа, приуроченная ко Дню культуры Украины, сообщают организаторы.

Мероприятие прошло в рамках регионального фестиваля национально-культурных объединений "Наш дом – Калуга".

Каждая встреча с национальными диаспорами является праздником. Специально подготовленная программа разработана с целью показать красоту и уникальность  национальной культуры.

"Наши народы связывает многовековая общая история и культура. Этот праздничный концерт показывает наше отношение к братскому украинскому народу и к их культуре", - сказал начальник отдела по работе с политическими партиями и национальными объединениями министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Валерий Завьялкин.

На сцене для гостей праздника выступил со своими произведениями талантливый поэт, член Союза писателей России, лауреат множества литературных премий Владимир Лесов.

Поэт рассказал калужанам о своей жизни, о пути своего становления, как писателя. Свои стихотворения он прочитал на разных языках: на русском, украинском и даже французском.

Настоящую бурю аплодисментов вызвало выступление Ларисы Даниловой – певицы, композитора и лауреата различных международных конкурсов. Чарующий голос певицы, живая музыка и пронзительные стихи Владимира Лесового не оставили никого из сидящих в зале равнодушным.

Также не обошлось и без выступлений представителей украинской диаспоры и творческих коллективов Областного молодежного центра.

"Эта культурная акция несколько отличается от проводимых нами ранее. Сегодняшняя встреча – пища для ума, для сердца и для души. И большую лепту в наш проект внесли сегодняшние гости", - прокомментировала руководитель отдела культурно-досуговой работы Областного молодежного центра Галина Бакуменко.

Подобные встречи на базе Областного молодежного центра стали уже доброй традицией. Так в рамках фестиваля уже проходили Дни культуры Армении, Грузии и других стран. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру