Приезд сборной Сенегала в Калугу на ЧМ-2018 - очередной фейк

Приезд сборной Сенегала в Калугу на ЧМ-2018 - очередной фейк

Сообщения о базировании сборной по футболу Сенегала в Калуге во время ЧМ-2018 могут оказаться неправдой – просто очередным фейком. Ранее уже сообщалось о приезде в Калугу команды Ирана.

Архив МК

"Информация о приезде команды Сенегала в Калугу, как это модно сейчас называть, – просто очередной фейк. Раньше уже заявлялось о приезде сборной Ирана. Команда, которая будет тренироваться на площадках Калуги, будет названа только к 15 февраля, когда будут подписаны все договоры о размещении", - прокомментировали "МК" в Калуге в министерстве спорта Калужской области.

По условиям ЧМ, команда полностью размещается только в одной гостинице. В ряде СМИ озвучены сразу две гостиницы Калуги, в которых якобы разместятся футболисты, да и построено две тренировочные площадки. Поэтому не факт, что в Калуге будет тренироваться только одна сборная, их может быть и две.

В минспорте региона сообщили, что специально для журналистов будет собрана пресс-конференция, где будет озвучена сборная, которая приедет в Калугу.

Как сообщалось ранее "МК" в Калуге, сразу пять футбольных команд изъявили желание базироваться в Калуге в рамках ЧМ-2018. Представители всех заявленных команд приезжали в Калугу, чтобы оценить тренировочные площадки. Также ранее сообщалось, что Калужская область намерена пригласить сборную Германии по футболу для тренировок в Калуге. Такую идею озвучил калужский губернатор Анатолий Артамонов. В Калуге с 2007 года работает немецкий автоконцерн "Фольксваген", являющийся спонсором ЧМ и футбольного клуба "Калуга".

В настоящее время строительство тренировочных площадок к ЧМ-2018 в Калуге завершено. Такого уровня полей с натуральным газоном никогда не было в городе. Одно из футбольных полей оснащено подогревом. Базы построены в районе Тульского шоссе и деревни Кукареки. Они смогут вмещать до 500 зрителей.

Калуга вошла в список 32 российских регионов - участников ЧМ-2018. Одним из решающих факторов, по которым Калуга вошла в этот список, стало наличие международного аэропорта.

ЧМ по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру