Калужский губернатор выступает за ужесточение законодательства о сельхозземлях

Калужский губернатор выступает за ужесточение законодательства о сельхозземлях

Калужский губернатор Анатолий Артамонов выступает за ужесточение законодательства об использовании земель сельхозназначения. Предложение озвучено на прошедшем в Москве совещании Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросу совершенствования законодательства о сельскохозяйственных землях, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Фото пресс-службы калужского правительства

"Ключевой темой для обсуждения стал оборот сельхозземель, текущее положение дел, сложившееся в отрасли, а также законодательные инициативы Минсельхоза. Выступая в рамках совещания, губернатор Анатолий Артамонов также предложил ужесточить законодательство об использовании земель сельхозназначения и усилить контроль за его исполнением", - сказали в пресс-службе.

Медведев отметил необходимость четких правил оборота земель, максимально эффективных процедур кадастрового учета, мониторинга и перехода прав.

"Земли, которые пригодны для сельхозпроизводства, надо, конечно, использовать рационально, а это значит, что земля должна находиться в руках тех, кто на ней готов работать", - сказал Председатель Правительства РФ.

В Калужской области продолжается работа по возврату в оборот земель сельхозназначения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру