ГИБДД озвучила, когда Правобережье Калуги избавится от пробок

ГИБДД озвучила, когда Правобережье Калуги избавится от пробок

ГИБДД озвучила, когда на Правобережье Калуги исчезнут пробки. В последнее время количество жалоб от водителей на пробки, образующиеся в час пик в данном микрорайоне, снова возросли.

"Сейчас с запуском новой Шопинской дороги увеличился поток транспорта, что повлекло за собой образование пробок при выезде с Генерала Попова на Тульское шоссе. Когда на дороге заработают все светофоры в нормальном режиме, проектировщики это рассчитывали, пробок быть не должно", - сообщил на пресс-конференции в областном УГИБДД начальник управления по городу Калуге Алексей Москаленко.

На новой дороге сейчас установлено два светофора, пока они работают в предупреждающем режиме.

Поменять ситуацию также сможет открытие Южного обхода, что уведет довольно большую часть транспорта с Правобережья через Оку в Анненки. Также в ГИБДД не теряют надежды, что на перекрестке Генерала Попова и Тульское шоссе, будет построена современная развязка.

Архив МК

Район Правобережья активно застраивается. В настоящее время по заверениям калужских властей здесь уже проживает около 80 тысяч человек. Количество транспорта в микрорайоне увеличивается. Шопинская дорога отремонтирована на участке от Правобережья до района "Веснушки". Проезжая часть расширена до трех полос, в двух местах организовано круговое движение.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру