Калужская область вошла в ТОП-10 инновационных регионов РФ

Калужская область вошла в ТОП-10 инновационных регионов РФ

Калужская область вошла в ТОП-10 инновационных регионов РФ за 2017 год. Рейтинг инноваторов озвучен на проходящем в Москве IX Гайдаровском форуме "Россия и мир: цели и ценности", сообщает агентство регионального развития Калужской области (АРРКО).

"В рамках Гайдаровского форума состоялась презентация результатов рейтинга инновационных регионов России за 2017 год. По данным исследования, Калужская область вошла в группу "сильных инноваторов" - ТОП-10 рейтинга", - сказали в АРРКО. 

Рейтинг оценивает регионы по 29 индикаторам, разделенным на четыре категории: научные исследования и разработки, инновационная деятельность, социально-экономические условия инновационной деятельности, инновационная активность региона.

Лидером рейтинга является Санкт-Петербург, Москва - на втором месте, Татарстан устойчиво занимает третье место. Далее расположились Томская, Новосибирская, Калужская, Московская, Ульяновская, Самарская и Тульская области.

Рейтинг был разработан Ассоциацией инновационных регионов России в 2012 году совместно с Министерством экономического развития РФ. Практическими результатами рейтинга являются аналитические справки по регионам. Это позволяет руководителям регионов видеть точечную динамику инновационной активности и использовать рейтинг в качестве реального инструмента управления. В рейтинге 2016 года Калужская область вошла в группу "сильных инноваторов", заняв 6 место.

Гайдаровский форум проходит в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Среди основных тем дискуссионных площадок: современные вызовы для государственного управления, внедрение проектной деятельности в органах власти, драйверы развития инноваций. Участие в форуме позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику. От Калужской области в форуме принимает  участие губернатор Анатолий Артамонов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру