Музей ретро-техники создадут в Калужской области

Музей ретро-техники создадут в Калужской области

Музей ретро-техники будет создан на конном дворе усадьбы Полотняный Завод Калужской области. Инициатива создания музея поддержана сегодня на заседании оргкомитета по празднованию 300-летия Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры.

"Мы рассмотрели возможность реализации проекта по созданию музея автомобильной техники на базе конного двора. Здесь будет прослеживаться преемственность времен - конные повозки и современные автомобили, которые в 20 веке заменили конную тягу", - сказал в ходе заседания гендиректор Калужского объединенного музея-заповедника Виталий Бессонов.

Двор будет передан в безвозмездное пользование инвестору для создания музея и проведения в нем реставрационных работ. Как отмечает Бессонов, данная территория превратится в знаковое место и будет привлекательным для туристов.

Инициатива создать музей ретро-техники принадлежит жителю Кондрово Сергею Богатыренко - владельцу уникальной коллекции автомобилей.

Полотняно-Заводская бумажная мануфактура – одно из старейших промышленных предприятий России. Основана в 1718 году по указу Петра I.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру