Новую шопинскую дорогу на Правобережье уже ремонтируют

Новую шопинскую дорогу на Правобережье уже ремонтируют

В Калуге на участке крайней левой полосы Правобережного проспекта начались ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна, сообщает пресс-служба горуправы.

Фото пресс-службы горуправы

Накануне на данном участке неожиданно образовалась промоина. Жители данного района негодовали по этому поводу и в социальных сетях выкладывали фотографии с предупреждением для водителей. Данную проблему сейчас решают дорожные рабочие, сказали в пресс-службе.

"На праздничные дни выпало большое количество осадков.  Вода на этом участке автодороги попала в старую камеру футляра теплотрассы и подмыла песок. Способствовали этому и грунтовые воды, что показал взятый анализ воды. Сейчас обнаруженный подмыв устраняется", – объясняет представитель заказчика Александр Грин.

Данный случай является гарантийным и подрядчик обязался ликвидировать последствия. В течение двух дней дорожное полотно должно быть отремонтировано.

Дорога к Шопино является долгожданным проектом для всех жителей Правобережья. Данная территория застраивается активными темпами, количество населения возросло в разы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру