Начальник калужского уголовного розыска обвиняется в хищении экскаватора-погрузчика

Начальник калужского уголовного розыска обвиняется в хищении экскаватора-погрузчика

Бывший начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области обвиняется в хищении экскаватора-погрузчика. Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, сообщает пресс-служба ведомства.

"Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области. Он обвиняется в совершении мошенничества по ч. 4 ст. 159 УК РФ", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие,  30-летний калужанин, будучи в должности начальника отделения управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием в 2014-2015 годах  похитил экскаватор-погрузчик. Техника принадлежала лицу, обратившемуся в органы внутренних дел с заявлением о совершении в отношении него вымогательства.

Стоимость похищенной техники составила более 1 млн рублей, в связи с чем действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ – совершение мошенничества в особо крупном размере.

Экскаватор-погрузчик найден сотрудниками УФСБ России по Калужской области летом 2017 года и возвращен владельцу. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Калужской области.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру