За уходящий год на дорогах Калужской области погибло 6 детей

За уходящий год на дорогах Калужской области погибло 6 детей

На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Калужской области обсудили вопросы реализации дополнительных мер по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма.

Главный государственный инспектор Калужской области Алексей Холопов в своем докладе отметил, что в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция совместно с министерством образования и науки области проводят серьезную работу по созданию целевой системы воспитания и обучения детей безопасному поведению на дорогах.

 В школах, детских садах проводят обучающие занятия по ПДД, конкурсы и викторины, ведется разъяснительная работа с родителями, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

Особое внимание Алексей Холопов обратил на рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 "Несовершеннолетние становятся участниками каждого 8-го дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, которое происходит в области. Всего за 11 месяцев 2017 года на автомобильных дорогах области произошло 188 дорожных аварий, в результате которых 6 детей погибли и 212 получили ранения", - сказал главный государственный инспектор Калужской области.

Комиссией были приняты решения, направленные на стабилизацию сложившейся ситуации.

Также были рассмотрены  вопросы готовности в 2017-2018 гг. к зимнему содержанию автомобильных дорог региона, безопасности движения на железнодорожных переездах и другие.

В преддверии новогодних каникул важной темой для обсуждения стала организация пассажирских перевозок автобусами. Участникам заседания еще раз напомнили основные требования, которые выдвигаются при организованных перевозках детей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру