Почти 500 млн руб. штрафов оплатили калужане по нарушениям с камер фотовидеофиксации

Почти 500 млн руб. штрафов оплатили калужане по нарушениям с камер фотовидеофиксации
Фото пресс-службы калужского правительства

Почти 500 млн рублей штрафов оплатили калужане за 10 месяцев 2017 года по нарушениям, выявленным комплексами фотовидеофиксации. Такие данные озвучены сегодня на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Калужской области.

"За 10 месяцев года в результате обработки информации, полученной с комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, правил стоянки и остановки транспортных средств, вынесено свыше 800 тысяч постановлений об административных правонарушениях. Это на 24% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Сумма средств, поступивших в бюджет, превысила 480 млн рублей", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам совещания.

В 2018 году на развитие единой автоматизированной системы фотовидеофиксации запланировано 15,2 млн рублей.

Главный госавтоинспектор области Алексей Холопов предложил увеличить финансирование мероприятий по приобретению технических средств организации движения, которые позволят разделить транспортные потоки и избежать встречных столкновений. В числе актуальных задач на предстоящий год Холопов назвал установку пешеходных ограждений, особенно вблизи детских учебных учреждений, реконструкцию светофорных объектов в Калуге и в районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру