Молодым калужским педагогам единовременную выплату закрепят законом

Молодым калужским педагогам единовременную выплату закрепят законом
Фото пресс-службы Заксобрания Калужской области

Молодым учителям в Калужской области будет выплачиваться единовременная выплата на основании регионального закона, сообщает пресс-служба калужского Заксобрания.

"На расширенном заседание комитета по социальной политике депутаты обсудили и одобрили законопроект "О ежегодных единовременных выплатах молодым специалистам - педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций", - сказали в пресс-службе.

По словам регионального министра образования и науки Александра Аникеева, документ разработан с целью усиления мер социальной поддержки молодых педагогов, увеличения притока новых кадров в сферу образования, повышения социального статуса учителя. В настоящее время эти выплаты осуществляются в соответствии с постановлением регионального правительства.

Законопроектом предлагается установить ежегодную единовременную выплату молодым специалистам в сельских поселениях: по окончании первого года работы  -  30 тысяч рублей; по окончании второго года – 40 тысяч рублей; по окончании третьего года работы – 50 тысяч рублей; работающим в городских округах и городских поселениях: по окончании первого года работы – 20 тысяч рублей; по окончании второго года – 30 тысяч рублей; по окончании третьего года работы – 40 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру