Mitsubishi запустил производство внедорожника Pajero Sport на заводе в Калуге

Mitsubishi запустил производство внедорожника Pajero Sport на заводе в Калуге
Фото АРРКО

Японский концерн Mitsubishi Motors ("Митсубиши Моторс") возобновил сегодня производство внедорожника Pajero Sport на своем заводе в индустриальном парке "Росва" в Калуге.

"Решение о возобновлении производства внедорожника связано с улучшением экономической ситуации в России. Мы решили заморозить проект в 2015 году, затем разморозить, в течение полугода автомобиль подготовлен к производству. У нас были сложности в экономике, но сейчас российский рынок выправляется и уверенно растет", - отмечают представили компании.

Объем инвестиций в возобновленную линию составил несколько миллионов рублей. Прежняя линия была дополнена и модернизирована. В декабре предприятие уже выпустило около 500 машин.Общий объем производства будет соответствовать запросам дилеров. 

Автомобили будут иметь дизельный двигатель, который в собранном виде будет поставляться из Тайланда. Рынками сбыта продукции калужского завода станут Россия, Казахстан, Белоруссия.

С запуском линии компания расширяет штат сотрудников на 440 человек. Сейчас предприятие работает в одну смену, в 2018 году производство перейдет на две на двухсменный рабочий день.

"Чем сложение политическая и экономическая ситуация, тем больше мы стараемся в Калужской области создать еще более благоприятные условия для ведения бизнеса. Точно также это происходило с предприятиями автокластера, эта совместная работа по поддержке автопрома позволила предприятиям уверенно наращивать объемы продаж автомобилей", - сказал в ходе церемонии запуска калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Компания увеличила объемы продаж автомобилей Mitsubishi в России. С января 2017 года продано 20,6 тысяч автомобилей Mitsubishi, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ноябре 2017 года продажи также выросли в 2 раза. Продажи Pajero Sport за 11 месяцев составили 3,6 тысяч автомобилей, превысив показатели в 8 раз.

Производство внедорожника Pajero Sport на заводе Mitsubishi в Калуге было приостановлено в ноябре 2015 года в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране.

"ПСМА Рус" - совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге на территории индустриального парка "Росва" с 2010 года. Мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. На заводе выпускаются модели Citroen C4 Седан, Peugeot 408 и Mitsubishi Outlander.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру