Журналист из Калуги спросил Путина о мерах борьбы с управляющими компаниями

Журналист из Калуги спросил Путина о мерах борьбы с управляющими компаниями
Фото Натальи Губернаторовой

Журналист из Калуги Владислав Сахарчук смог задать вопрос президенту Владимиру Путину на большой пресс-конференции, прошедшей в Москве. Вопрос касался деятельности недобросовестных управляющих компаний.  

Сначала вопрос о проблемах ЖКХ прозвучал от рязанского журналиста: "Что нужно сделать, чтобы не было жалоб на услуги ЖКХ?" В продолжение темы слово предоставили калужанину.  "Управляющие компании собирают деньги с населения, банкротятся и потом исчезают. В Калужской области стараются за этим следить, но ситуация приобретает совсем нехороший характер, нужны меры федерального реагирования", - сказал Сахарчук.

"Я не считаю, что ситуация развивается позитивно, проблем больше, чем их решений. Да, решения были приняты в последнее время. Думаю, что и региональные и федеральные органы власти, которые за это отвечают, прежде всего министерства соответствующие - строительства, и там есть целое подразделение, которое должно заниматься ЖКХ, явно не дорабатывают", - сказал Путин.

Президент считает, что необходимо "отрезать" управляющие компании от "денежного потока", так как они не всегда своевременно и в полном объеме расплачиваются, в том числе с ресурсными организациями".

Большая пресс-конференция Владимира Путина проводится ежегодно. В этом году в ней приняли участие более 1600 журналистов. Общение продлилось около 4 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру