Проезд автотранспорта из Калуги через Детчино осложнился из-за поездов

Проезд автотранспорта из Калуги через Детчино осложнился из-за поездов
Tagilka.ru

Проезд автотранспорта по альтернативной М-3 "Украина" дороге из Калуги через Детчино осложнился из-за увеличения количества поездов. В связи с ремонтными работами на перегоне Ерденево-Суходрев все поезда перенаправлены через детчинский железнодорожный переезд. Ранее по этому пути шли поезда только в одном направлении, а теперь сразу в двух, таким образом, количество идущих составов, увеличилось вдвое.

"Переезд для автотранспорта не закрыт, просто движение ограничено из-за увеличения проезжающих поездов. Для водителей на данной автодороге теперь увеличивается время ожидания проезда через железнодорожный переезд", - рассказали "МК в Калуге" в Московской дирекции инфраструктуры РЖД.

Ограничение вводится ежедневно с 8:50 до 15:00 мск. В остальное время поезда идут по прежнему расписанию. Работы продлятся до 27 декабря.

В настоящее время дорога через Детчино из Калуги, также как и со стороны Москвы, является альтернативной платному участку федеральной трассы М-3 "Украина". Ранее калужский губернатор Анатолий Артамонов дал поручение министерству дорожного хозяйства Калужской области рассмотреть возможность запрета движения по данному участку для грузового транспорта. Помимо этого, решается вопрос строительства новой дороги в объезд Детчино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру