Москвичку осудили за хищение более 100 тыс. рублей у калужского ветерана ВОВ

Москвичку осудили за хищение более 100 тыс. рублей у калужского ветерана ВОВ

Приговор Людиновского районного суда в отношении жительницы Московской области Веры Горвик вступил в законную силу. Женщину признали виновной в краже с проникновением в жилище и причинением значительного ущерба потерпевшему.

"17 марта текущего года Горвик на улице заметила пожилого мужчину 92-х лет и проследовала за ним до его квартиры. Представившись сотрудником Людиновской районной больницы, она предложила оформить санаторное лечение, а в случае отказа написать заявление о выплате компенсации", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Также, мошенница сообщила, что производится замена денежных купюр, и если у пенсионера есть деньги, предложила переписать номера купюр для последующей их замены на новые. В ходе беседы с потерпевшим она выяснила, что пожилой человек живет один, является ветераном Великой Отечественной войны.

Пока ветеран составлял  заявление, женщина похитила из шкафа 13 тыс. рублей и ключ от сейфа, из которого похитила ещё 100 тыс. рублей.

Преступление раскрыто оперативными сотрудниками полиции, обнаружившими отпечатки пальцев Горвик на месте совершения аналогичного преступления.

Ранее женщина уже трижды была судима за аналогичные преступления.

Суд учел признание подсудимой своей вины, наличие у нее несовершеннолетних детей и назначил  наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В жалобе на приговор осужденная просила о смягчении наказания. Однако суд апелляционной инстанции принял во внимание возражения прокурора и оставил приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру