Модернизирующие производство калужские предприятия получат налоговые льготы

Модернизирующие производство калужские предприятия получат налоговые льготы

В закон о налоге на имущество Калужской области планируется внести изменения. Предприятия, модернизирующие свое производство, получат налоговые льготы. Вопрос обсуждался сегодня в комитете по бюджету, финансам и налогам Заксобрания Калужской области.

"Основная цель документа - стимулирование промышленных предприятий к обновлению производства. В соответствии с законопроектом, для организаций, реализующих программу модернизации, налоговая ставка по налогу на имущество в отношении вновь созданных объектов, включенных в программу, может составить 0%", - сказали в пресс-служба Заксобрания.

Для реконструированных объектов налоговые ставки будут установлены в зависимости от стоимости их модернизации. Так, при удельном весе технического перевооружения в  остаточной  стоимости объекта от 25 до 50 % налоговая  ставка составит 1,1 %, от 51 до 75 %  – 0,5 %, свыше 76 – 0 %.

Период действия этих ставок предложено ограничить 2018-2020 годами.

Льготы наиболее актуальны для предприятий традиционной экономики. При осуществлении за три года вложений в программу от 5 до 100 млн рублей период применения льготных ставок составит 1 налоговый период, от 100 до 300 млн – 2 налоговых периода, свыше 300 млн рублей – 3 налоговых периода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру