Инвалид-колясочник не может проехать к своему дому

Инвалид-колясочник не может проехать к своему дому
Фото прокуратуры Калужской области

Инвалид-колясочник из поселка Октябрьский Ферзиковского района Калужской области не может проехать к собственному дому. Дорога в поселке покрыта неровностями и выбоинами, а тротуары на ней просто отсутствуют.  

"Прокуратура Ферзиковского района по обращению инвалида-колясочника, провела проверку соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности. Дорога по улице Молодежная протяженностью 240 метров является собственностью администрации сельского поселения. Обочины у дороги отсутствуют, ширина проезжей части менее 3 метров, что не соответствует требованиям для дороги данной категории. Также на дороге имеются неровности и выбоины", - сообщает пресс-служба калужской прокуратуры.

Проезд к домам жителей, на которой помимо заявителя проживают пенсионеры и дети, затруднен.

В 2016 году прокуратура района принимала меры реагирования к местной администрации, здесь ответили, что денежные средства на ремонт дороги будут запланированы на 2017 год. Обещание власти не сдержали. Сейчас исковое заявление направлено в суд, чтобы обязать администрацию привести автомобильную дорогу в соответствие с предъявляемыми требованиями до 1 сентября 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру