Главную елку Калуги перенесут в новый городской парк

Главную елку Калуги перенесут в новый городской парк
Kaluga.holme.ru

Все массовые праздничные мероприятия Калуги в будущем будут проводиться на территории нового городского парка. Главная елка города также может сменить прописку и получить центральное место в новом парке.

"Безусловно, елка на Театральной площади пока останется центральным местом проведения новогодних мероприятий. Но мы потихонечку будем смещаться в сторону центрального парка. Это произойдет не в 2018 и 2019 годах, но постепенно поток всех мероприятий, которые проводятся в течение года, будет смещен в сторону парка, тем более там появится хороший детский центр", - сообщил на пресс-конференции по итогам реализации программы "Формирования комфортной городской среды" первый заместитель горголовы Калуги Алексей Дмитриев.

Перенос основных мероприятий в новый парк не означает, что праздники в микрорайонах города проводиться не будут. Места их проведения останутся прежними.

Первый массовый праздник в новом парке пройдет уже 23 декабря. Калуга станет участником Всероссийского фестиваля "Выходи гулять". В этот день состоится открытие новогодней елки и большая развлекательная программа. Массовые гулянья продлятся здесь и в первые дни Нового года.

Новый городской парк возведен в Калуге на месте бывшего колхозного рынка в районе улиц Кирова - Достоевского -  Марата – Рылеева в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". В будущем территория парка будет расширена до Березуйского оврага.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру