"Автодор" обещает Калужской области альтернативные участки платной М-3 "Украина"

  "Автодор" обещает Калужской области альтернативные участки платной М-3 "Украина"
Фото пресс-службы калужского правительства

Руководство Госкомпании "Автодор" заверило власти Калужской области, что все населенные пункты, через которые проходят платные участки трассы М-3 "Украина", будут иметь альтернативные проезды. Этот вопрос обсуждался сегодня на рабочем совещании по ремонту данной автодороги.

В 2018 году начнется реконструкция очередного участка с 65 по 124 км, это касается как Калужской, так и Московской областей.

"В ближайшие месяцы будут проведены исследования, как по существующему автомобильному трафику, так и по прогнозному. Руководство Госкомпании заверило, что все населенные пункты, через которые проходит данный участок автодороги, будут иметь альтернативные проезды", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

Калужский губернатор Анатолий Артамонов поручил руководителям профильных министерств и ведомств, главам администраций продолжить работу по корректировке проекта.

Альтернативой платному участку с 124 по 174 км, который был запущен еще в марте этого года, стала дорога через Детчино. После открытия платной дороги поток грузового транспорта направился через поселок. В связи с этим планируется ввести запрет на проезд по данной дороге для большегрузов. Помимо этого, рассматривается вопрос строительства объездной дороги мимо Детчино.  

В настоящий момент времени заканчиваются ремонтные работы на участке 173-194 км. Здесь завершены основные дорожные работы, нанесена разметка, установлены дорожные автомобильные знаки, барьерное ограждение. Освещение автодороги организовано по постоянной схеме. Устройство автоматической системы управления дорожным движением будет реализовано в 2018 году.

Калужский губернатор Анатолий Артамонов в ходе совещания отметил необходимость проработки в ближайшие дни вопросов организации безопасности движения на данном участке, установки дорожных знаков с указанием населенных пунктов.

Трасса М-3 "Украина" - крупный транспортный коридор, связывающий Москву и Киев. Реконструкция автодороги М-3 "Украина" ведется на участке со 124 по 194 км в Калужской области в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения между госкомпанией "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") и "Автобан". Финансирование всех работ - федеральное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру