Три рыбака погибли на водоемах Калужской области с начала зимнего периода

Три рыбака погибли на водоемах Калужской области с начала зимнего периода
Фото "Интерфакс"

С начала ледостава на водоемах Калужской области уже погибли три человека. Два рыбака провалились под лед и утонули в Боровском районе, один на озере Вырка под Калугой, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Калужской области Виктор Сиротенко.

"Погибли три рыбака, причем, если бы у любителей подледного лова были с собой средства спасения: веревка и острые шилья, то последнего рыбака можно было бы спасти. Пока соседние рыбаки бегали искали средства - палку, ветку длинную, которой можно было бы вытащить. Под рукой не оказалось элементарных средств спасения. Если бы у них была веревка длинной 6-8 метров, то товарища бы спасли", - сказал Сиротенко.

В связи с печальными происшествиями, водоемы Калужского региона усиленно патрулируются. Однако, установить пост на каждом водоеме невозможно. Поэтому спасателями усилена профилактика против ЧП на водоемах. Рыбаков предупреждают об административной ответственности и  штрафами в размере от 500 до 1000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру