Талантливых калужских художников наградят премиями

Талантливых калужских художников наградят премиями

В Калужском музее изобразительных искусств состоится церемония награждения лауреатов областной выставки-конкурса в области изобразительного искусства имени Афанасия Куликова.

 В выставке принимали участие профессиональные и самодеятельные художники, мастера декоративно-прикладного искусства.

По итогам выставки присуждено 10 премий  за наиболее талантливое, отличающееся новизной и оригинальностью конкретное произведение искусства по следующим номинациям: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, сообщает пресс-служба Калужского музея изобразительных искусств.

Областная итоговая выставка-конкурс имени Афанасия Куликова продолжает сохранение традиции, заложенной в основе поддержки изобразительного искусства Калужской области 23 года назад. В 1993 году в целях сохранения и развития изобразительного искусства в регионе, была выдвинута идея создания выставочного проекта-конкурса областного масштаба. Идею поддержали областным департаментом культуры. В январе 1994 года в Областной картинной галерее "Образ" впервые прошла Областная итоговая выставка-конкурс на соискание премий в области изобразительного искусства имени Афанасия Куликова.

В стенах музея каждый год выставка-конкурс продолжает знакомить калужан и гостей города, с художественными произведениями калужских мастеров живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Из произведений выставки-конкурса создается передвижной вариант выставки, который путешествует в филиалы музея в Калужской области, знакомя жителей провинций с общехудожественной картиной региона и творчеством отдельных авторов.

Награждение состоится 15 декабря в 16:00 в Калужском музее изобразительных искусств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру