Российский экипаж бомбардировщиков из Сирии встретили на калужском аэродроме

Российский экипаж бомбардировщиков из Сирии встретили на калужском аэродроме
Фото пресс-службы калужского правительства

На аэродроме Шайковка в Кировском районе Калужской области состоялась встреча экипажей дальних бомбардировщиков, успешно выполнивших боевые задачи на территории Сирийской Арабской Республики. Пять бомбардировщиков-ракетоносцев ТУ-22м3, участвовавших в контртеррористической операции по нанесению авиаударов по объектам террористов, осуществили перебазирование с аэродрома Моздок в Северной Осетии на аэродром в Калужской области.

В торжественной встрече участвовали командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил России, генерал-майор Сергей Кобылаш, военнослужащие-сослуживцы летчиков, их родственники, а также представители военно-патриотического движения "Юнармия". В мероприятии принял участие калужский губернатор Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Фото пресс-службы калужского правительства

Поздравляя личный состав с успешным выполнением боевых задач, Сергей Кобылаш высоко оценил результативность ударов, которые военные наносили по боевикам. По словам командующего, такого результата удалось достигнуть благодаря эффективной и грамотной подготовке летного состава и авиационной техники.

"Задача по разгрому бандформирований террористической организации ИГИЛ на территории Сирии, решаемая Вооруженными Силами РФ, достойно выполнена. Завершающий этап разгрома террористов сопровождался беспрецедентной по масштабу и боевому напряжению применению авиации ВКС России. Бомбардировщики дальней авиации ТУ-22м3, действующие с аэродромов на территории России, наносили групповые удары по особо важным объектам противника. Боевая работа показала, что дальняя авиация является мощным оружием в борьбе с международным терроризмом", - отметил Кобылаш.

В контроперации участвовали и калужане.

"Для нас, калужан, особенно важно, что в этой работе принимали участие посланцы нашей области. Вы с честью выполнили задачу, которую перед вами поставил Президент страны, верховный главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимир Путин", - сказал Артамонов.

Фото пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру