Особо крупная партия наркотиков изъята в Калужской области

Особо крупная партия наркотиков изъята в Калужской области

В Калужской области сотрудники полиции пресекли сбыт более 18 кг наркотических средств. На территории Калужского и Тульского регионов действовала преступная группа, промышлявшая распространением наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Наркотики предназначались для распространения среди жителей Калужской и Тульской областей путем помещения в "тайники-закладки" и продажи через Интернет-магазин. В организованную преступную группу входили жители города Узловая Тульской области, мужчина 26 лет и девушка 21 года, которые временно проживали в Калуге", - сказали в пресс-службе.

Партия наркотиков была изъята в ходе обысков и при досмотре транспортного средства задержанных. Запрещенные вещества были распределены на мелкие партии, упакованы и подготовлены к дальнейшему распространению среди наркозависимых лиц. Кроме того, у молодых людей изъято более 1 млн рублей, которые получены в результате уже реализованных сбытов наркотиков.

По данному факту возбуждено несколько уголовных дел.  За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру