На водителя совершено разбойное нападение на трассе М-3 "Украина" под Калугой

На водителя, следовавшего из Брянска по федеральной трассе М-3 "Украина" в Калужской области совершено разбойное нападение. Преступники перегородили машине дорогу и отобрали у водителя 450 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Разбойное нападение совершено около 2 часов ночи. Неизвестные на легковом автомобиле перекрыли движение водителю "Газели", после чего порезали шины заблокированного транспортного средства. Угрожая предметом, похожим на нож, нападавшие потребовали у водителя деньги. Применив силу к оказавшему сопротивление мужчине, злоумышленники сумку с деньгами, после чего скрылись с места преступления", - сказали в пресс-службе.

Потерпевший запомнил приметы участников разбойного нападения и фрагменты госномера автомобиля, на котором передвигались предполагаемые преступники. В ходе розыскных мероприятий 27-летний и 28-летний жители Москвы были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру