Калужский турпотенциал лично оценили представители Российского Союза туроператоров

Калужский турпотенциал лично оценили представители Российского Союза туроператоров
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калужской области по инициативе регионального министерства культуры и туризма состоялся пресс-тур для федеральных туроператоров Российского Союза туроператоров. Целью рабочей поездки стала популяризация туристского потенциала региона.

В первый день тура гости посетили Тарусу, прогулялись по ее исторической части и осмотрели экспозицию Тарусской картинной галереи. Второй день начался с посещения Свято-Введенской Козельской Оптиной пустыни и Казанской Свято-Амвросиевской женской пустыни. Во второй половине дня в рамках продвижения космической тематики участникам пресс-тура были предложены экскурсии в Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского и дом-музей К.Э. Циолковского. Космический тур разработан Калужской областью и объединяет несколько регионов по этой тематике.

В заключительный день туроператоры познакомились со старой частью Калуги и Боровском, где посетили Пафнутьев-Боровский монастырь и музей-квартиру К.Э. Циолковского, сообщает пресс-служба калужского правительства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру