Жители пятиэтажки в Калуге второй год живут с дырявой крышей

Жители пятиэтажки в Калуге второй год живут с дырявой крышей
Фото региональное отделение ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) Калуги по обращению граждан провели инспекцию в доме №13 по улице Дубрава в Калуге. Более года назад здесь начался капитальный ремонт крыши, однако работа не завершена до сих пор.

"Работы по кровле по планам регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов должны были закончиться еще до конца 2016 года. По данным портала "Реформа ЖКХ" работа завершилась в запланированные сроки. В реальности дела обстоят иначе", - сказали в пресс-службе ОНФ.

По словам жителей, крыша дома была вскрыта в конце прошлого года, были залиты техэтаж и несколько квартир на верхних этажах здания. Подрядчики, не завершив работу, покинули дом. Летом-осенью 2017 года были зафиксированы случаи затопления квартир. Вода стекала по стенам в непосредственной близости от электрических щитков в подъездах. Через некоторое время ремонт все-таки возобновился, однако, до логического завершения по состоянию на середину декабря 2017 года так и не доведен.

В ходе осмотра кровли общественники зафиксировали открытые металлические парапеты, активно разрушающиеся от воды и низкой температуры. Проникновение влаги столь интенсивно, что даже намокла кирпичная кладка с внешней стороны здания. Также не выполнены предусмотренные проектом работы по штукатурке дымоходов. В самих дымоходах, не оборудованных козырьками, как показал осмотр активистов ОНФ, скапливается мусор.

По данной проблеме активисты ОНФ обратились в Фонд капитального ремонта Калужской области.  Ситуация взята на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру