Международная научная конференция для молодежи состоится в Калуге

Международная научная конференция для молодежи состоится в Калуге

В КГУ им. К.Э. Циолковского состоится Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Молодежь – науке и практике: взгляд в будущее".

В конференции примут  участие молодые ученые из Москвы, Подмосковья, Североморска, Волгограда, Азербайджана, Сербии, Германии.

Мероприятие проводится с целью создания площадки для обмена мнениями об основных направлениях и тенденциях в развитии науки в контексте формирования стратегии развития России до 2035 с учетом цивилизационных, культурно-исторических, региональных и личностных вызовов, а также презентация результатов исследований молодых ученых, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках конференции запланировано выступление доктора физико-математических наук, профессора Геннадия Малинецкого, тематические круглые столы: "Молодежь и политика", "Молодежь и образование", "Молодежь и экология", "Молодежь и экономика. Цифровая экономика", "Молодежь и социокультурное пространство". В качестве спикеров круглых столов будут руководители b представители министерств Калужской области, члены молодежного парламента Калужской области, молодежь Калужских вузов и гости конференции из других регионов.

Во второй день конференции состоятся секционные заседания по разным направлениям современной науки, где молодые ученые представят результаты своих исследований.

Конференция пройдет 12-13 декабря в главном здании КГУ им. К.Э. Циолковского.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру