Активная молодежь встретилась с губернатором Калужской области

Активная молодежь встретилась с губернатором Калужской области
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с молодежью региона.

На встрече присутствовали старшеклассники, отличники учебы, активисты школьных и муниципальных мероприятий, волонтерского движения, победители творческих фестивалей из Барятинского, Думиничского, Мещовского и Сухиничского районов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На встрече обсуждались такие вопросы, как подготовка к выпускным экзаменам, выбор дальнейшего места учебы. Также губернатор напомнил о материальной поддержке студентов калужских вузов, набравших по результатам ЕГЭ 230 и более баллов.

"Это для того, чтобы вы имели дополнительный интерес серьезно подойти к итоговым испытаниям и продолжить образование в нашей области",- пояснил он.

Также речь шла о действующей в регионе программе по закреплению молодых профессионалов. Анатолий Артамонов уточнил, что региону не хватает следующих специалистов: архитекторов, инженеров, в том числе в строительной и дорожной сферах, врачей и учителей, а также аграриев.

Школьников интересовало много вопросов, в том числе перспектива развития области. Губернатор рассказал о планах на следующий год – это завершение строительства в Калуге автомобильной дороги "Южный обход" и начало реализации крупных проектов – возведения студенческого кампуса КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и Дворца спорта.

Подобные встречи проходят ежегодно. Встречи губернатора с калужской молодежью стали доброй традицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру