Акция "Вандализму – нет!" прошла в Обнинске

Акция "Вандализму – нет!" прошла в Обнинске
Фото пресс-службы администрации Обнинска

Акцию "Вандализму – нет!" провели жители Обнинска в Гурьяновском лесу.

Жители города развесили новые кормушки для птиц. В мероприятии приняли участие учащиеся школ №№ 6 и 9, к которым присоединились жители ближайших домов. Все вместе они развесили порядка 30 кормушек для птиц, сообщает пресс-служба администрации города.


"Это наш ответ вандалам, которые недавно уничтожили те кормушки, что мы с детьми развесили после прошедшего городского экологического конкурса", - рассказала и.о. председателя комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Елена Куренкова.
Такой акцией жители города сделали своего рода ответ тем людям, которые совершают акты вандализма и уничтожают, разрушают все вокруг себя.
"Мы не хотим, чтобы акт вандализма остался незамеченным",- добавила Елена.


Калужская область стала первым в России регионом, где реализуется пилотный проект по созданию "городского леса". Такой лес, а именно Гурьяновский, обустраивается в Обнинске в рамках федеральной программы "Городская среда".
Напомним, что в октябре на территории Гурьяновского леса появились свои арт-объекты. Вдоль новых дорожек можно найти шеститонного лося, мухомор, медведя, избушку на курьих ножках, и других лесных обитателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру