Мошенник из Москвы обманул калужскую пенсионерку на 160 тыс. руб.

Мошенник из Москвы обманул калужскую пенсионерку на 160 тыс. руб.

В дежурную часть  МВД поступило заявление от пенсионерки, проживающей в городе Балабаново, о том, что неустановленные лица обманным путем завладели денежными средствами в сумме более 160 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что на телефон потерпевшей поступил звонок от неустановленного лица. Ей сообщили, что ее мужу положена компенсация за ранее приобретенный БАД. Для этого необходимо перечислить денежные средства в качестве процентов в счет выплаты, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

Через некоторое время в почтовом ящике женщина обнаружила два запакованных конверта на своё имя, в котором было написано, что ей утвердили компенсацию.

По указанному в письме контактному номеру телефона женщина отправила смс-сообщение с текстом: "решения суда не пришло". Потерпевшей сразу перезвонили и сообщили, что для получения компенсации необходимо перечислить на номер банковской карты 160 тысяч рублей. После оплаты мошенники обещали выплатить компенсацию в сумме более 600 тысяч рублей.

В этот же день пенсионерка перевела на счет необходимую сумму и отправила своему собеседнику смс-сообщение с текстом "деньги перевела" получив в ответ информацию, что компенсация поступит в её адрес в ближайшее время.

Обещанную компенсацию потерпевшая так и не получила, после чего обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом МВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался 36-летний москвич. В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру