Интернет-сайт незаконно предлагал купить билеты на ЧМ по футболу

Интернет-сайт незаконно предлагал купить билеты на ЧМ по футболу

Прокуратура Жиздринского района Калужской области выявила частный интернет-сайт, содержащий коммерческое предложение о продаже билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года.

В целях устранения выявленного нарушения, а также предупреждения обмана футбольных болельщиков, желающих приобрести билеты на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, прокуратура направила в Людиновский районный суд исковое заявление о признании информации, распространяемой в сети, запрещенной.

Решением суда иск прокурора удовлетворен, интернет-сайт, содержащий информацию о продаже билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, подлежит блокировке.

Согласно требованиям федерального закона, все билеты на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России и на Кубок Конфедераций FIFA 2017 в России приобретаются исключительно на официальном сайте, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Использовать билеты в каких-либо коммерческих целях, например, в рекламных кампаниях или в качестве приза в каких-либо соревнованиях, в качестве поощрения либо выигрыша в лотереях и розыгрышах - запрещено. Несанкционированная передача, перепродажа или дальнейшее запрещенное использование билетов является нарушением условий использования билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру