Банда налетчиков на магазин и АЗС задержана в Калужской области

Банда налетчиков на магазин и АЗС задержана в Калужской области
Фото УМВД региона

В Калужской области задержана группа лиц, подозреваемых в серии разбойных нападений на сетевой магазин и АЗС, сообщает пресс-служба УМВД региона.

"Сотрудниками управления уголовного розыска задержана группу лиц, подозреваемых в совершении двух разбойных нападений на территории региона. Ими оказались двое жителей города Малоярославца 39 и 23 лет, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений", - сказали в пресс-службе.

По версии оперативников, в ноябре текущего года подозреваемые совершили разбойное нападение на один из сетевых магазинов Малоярославца. Применив в отношении продавцов физическую силу, и угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчины похитили из кассы 45 тыс рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении. В начале декабря в Дзержинском районе задержанные аналогичным способом, угрожая распылить в отношении работников автозаправочной станции газовые баллончики, совершили открытое хищение денежных средств в сумме 8,5 тыс рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

Поиски злоумышленников осложнялись тем, что разыскиваемые совершали нападения в масках. Несмотря на это, подозреваемые и место их нахождения были установлены. Сейчас мужчины арестованы.

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

В Калужской области задержана банда, совершившая налет на магазин и АЗС

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру