Реконструкция М-3 "Украина" очередного участка в Калужской области начнется в 2018 году

Реконструкция М-3 "Украина" очередного участка в Калужской области начнется в 2018 году
Архив МК

В 2018 году планируется начать реконструкцию трассы М-3 "Украина" на участке с 65-го км по 124-й км, проходящего в том числе и по территории Калужской области, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Данный участок дороги протяженностью 59 км проходит по Троицкому административному округу Москвы, Подмосковью и Калужской области. На участке 112 пересечений и примыканий, переходно-скоростные полосы, 21 остановка общественного транспорта с заездными карманами.

"Сейчас дорога М-3 с 65-го км по 124-й км не соответствует современным нормативным требованиям и не справляется с интенсивностью движения транспорта. Строительство нового участка позволит обеспечить скоростное автомобильное сообщение, перенести транзитное движение, снизить негативное воздействие на экологию, ускорить движение транспортных потоков", - говорится в сообщении.

После реконструкции дорога с 65-го км по 107-й км станет шестиполосной, а со 107-го км по 124-й км - четырехполосной. Проектом предусмотрено 32 мостовых сооружения и 11 развязок.

Стоимость проекта составляет 41,1 млрд рублей. Конкурс на заключение долгосрочного инвестиционного соглашения будет проведен в следующем году. Ввод в эксплуатацию участка запланирован на 2021 год, проезд по нему станет платным.

Реконструкция участка трассы с 124 по 194 км на территории Калужской области походит к завершению. Полностью введена в эксплуатацию дорога с 124 по 174 км. После открытия участок стал платным.

Трасса М-3 "Украина" – является крупным транспортным коридором между Москвой и Киевом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру