В Жуковском районе мужчина незаконно хранил карабин Мосина

В Жуковском районе мужчина незаконно хранил карабин Мосина

В Жуковском районе Калужской области мужчина привлекается к уголовной ответственности за незаконное хранение карабина Мосина.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение огнестрельного оружия".

В октябре 2016 года подозреваемый при производстве монтажных работ на чердаке одного из домов в Обнинске обнаружил карабин Мосина и два десятка патронов, сообщает пресс-служба СКР по Калужской области.

Оружие мужчина привез к себе в гараж в Белоусово. Документов на разрешение хранения оружия и боеприпасов у него не было. В октябре оружие и патроны были обнаружены и изъяты в ходе обыска, проводимого в гараже мужчины по другому уголовному делу.

Незаконный оборот оружия и боеприпасов влечет уголовную ответственность и наказывается лишением свободы на срок до четырех лет. Если Вы нашли оружие, необходимо заявить об этом в ближайший орган внутренних дел. В соответствии с уголовным законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности. Добровольной сдачей этих предметов не является их обнаружение в ходе следственных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру