В Калужской области наркоман пытался убить своего знакомого

В Калужской области наркоман пытался убить своего знакомого

Житель Дзержинского района Калужской области подозревается в покушении на убийство своего знакомого.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Товарково, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 30 ноября в квартиру, где проживал подозреваемый со своей матерью, зашел его знакомый. У подозреваемого, находившегося на тот момент в состоянии наркотического опьянения, возникла галлюцинация. Ему показалось, что гость пришел убивать его мать, которой на данный момент в квартире не было.  Злоумышленник нанес ножом не менее пяти ударов потерпевшему по лицу, шее, затылку. Мужчине удалось убежать из квартиры.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время злоумышленник находится на стационарном лечении в наркологическом диспансере, его состоянии сопровождается различными фобиями и бредом. За покушение на убийство ему грозит до 11 лет лишения свободы.

Ранее он был судим по статье 232 УК РФ за содержание наркопритона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру