Троицкая фабрика запустила цех по выпуску пищевого пергамента за 100 млн руб.

Троицкая фабрика запустила цех по выпуску пищевого пергамента за 100 млн руб.
Фото пресс-службы калужского правительства

"Троицкая бумажная фабрика" в Кондрово Калужской области запустила новый цех по производству комбинированных бумажных материалов стоимостью 100 млн рублей, сообщил журналистам гендиректор предприятия во время рабочего визита на производство губернатора региона Анатолия Артамонова.

"Основное направление - пищевая и медицинская промышленность. Так, кашированная фольга используется для упаковки масла, глазированных сырков. Мы основные поставщики ламинированной бумаги для сети McDonalds, KFC, Burger king, starbucks и т. д.", - рассказал коммерческий директор предприятия Роман Чураков.

В новом цехе будет выпускаться порядка 600 тонн комбинированных материалов в месяц. Компания в настоящее время занимает порядка 5% доли российского рынка. В будущем предприятие инвестирует в модернизацию производства еще 18 млн рублей.

"Троицкая бумажная фабрика" - один из ведущих производителей упаковочных видов бумаг и пергамента в России. На фабрике работает порядка 500 человек. В 2016 году фабрика выпустила 25,896 тыс тонн продукции, в 2017 выпуск планируется в объеме 27,849 тыс тонн, таким образом объем производства должен увеличиться на 1,953 тыс тонн или на 7,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру