Акцию "В Новый год – без долгов!" провели калужские приставы

Акцию "В Новый год – без долгов!" провели калужские приставы

Калужские судебные приставы вышли в общероссийский рейд в рамках акции "В Новый год – без долгов!".

На территории всей Калужской области прошли массовые рейды по взысканию задолженностей по алиментным платежам и заработной плате, в ходе которых с должников было взыскано более 520 тысяч рублей.

В рамках рейдовых мероприятий судебные приставы вышли по местам жительства должников-алиментщиков. В результате было отработано 898 исполнительных производств по взысканию алиментов, сообщает пресс-служба УФССП по Калужской области.

На имущество 35 должников был наложен арест. Всего в пользу детей было взыскано более 250 тысяч рублей.

Кроме того, 18 неплательщиков алиментов были доставлены в отделы судебных приставов, где в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ.

Напомним, что меньше месяца назад судебные приставы на законодательном уровне получили право самостоятельно, без привлечения полиции, задерживать и доставлять должников по алиментам для привлечения их к ответственности, что существенно оптимизировало работу сотрудников ведомства.

В ходе рейдовых мероприятий судебными приставами УФССП России по Калужской области проведена работа с 82 должниками-организациями по вопросу исполнения исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. В процессе исполнительных действий имущество 3 предприятий подвергнуто аресту. 14 руководителей должников-организаций предупреждены об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе рейдов по заработной плате с должников взыскано около 270 тысяч рублей.

В рамках акции "В Новый год – без долгов!" масштабные рейды судебных приставов будут продолжены до конца декабря, поэтому УФССП России по Калужской области рекомендует гражданам оплатить свои задолженности, чтобы избежать визита сотрудников ведомства и применения комплекса мер принудительного исполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру