В Калужской области задержан молодой человек, находящийся в федеральном розыске

В Калужской области задержан молодой человек, находящийся в федеральном розыске

В Калужской области за грабеж задержан 20-летний молодой человек, на данный момент уже находящийся в федеральном розыске, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"От жителя Калуги поступило заявление об открытом хищении у него денежных средств в Жиздре. Молодой человек приехал в районный центр вместе со своим знакомым, уроженцем Жиздринского района. Потерпевший решил снять в одном из банкоматов денежные средства на личные расходы. Как только банкомат выдал деньги, приятель выхватил у владельца банковской карты из рук купюры и скрылся в неизвестном направлении", - сказали в пресс-службе.

Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.

По имеющимся приметам оперативники задержали подозреваемого и изъяли у него похищенные деньги. В ходе беседы с полицейскими задержанный пояснил, что увидев крупную сумму денег у своего знакомого, не смог сдержаться и совершил необдуманный поступок.

В дальнейшем, в ходе выяснения обстоятельств произошедшего, было установлено, что парень находится в федеральном розыске за совершение преступления по ч.3 ст. 158 УК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Теперь молодому человеку грозит до 4 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру