Ранее судимый калужанин совершил разбойное нападение на магазин

Ранее судимый калужанин совершил разбойное нападение на магазин

В отдел полиции Калужской области поступило сообщение от сотрудников Росгвардии, что в Жукове в одном из магазинов сработала тревожная кнопка.

"В торговый зал магазина вошел мужчина в черной маске. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал от женщин-продавцов выдать ему денежные средства из кассового аппарата. В этот момент в помещение зашел покупатель, и злоумышленник, не желая быть задержанным, незамедлительно скрылся с места преступления", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Информация была передана наружным нарядам полиции. Сотрудники ГИБДД во время несения службы обратили внимание на мужчину, внешность которого подходила под заявленную в ориентировке. Из карманов брюк гражданина виднелось лезвие ножа и предмет, похожий на оружие. Мужчина был задержан.

Им оказался ранее судимый молодой человек 1986 года рождения, не имеющий постоянного источника доходов. Продавцы магазина опознали в подозреваемом нападавшего. При досмотре у гражданина обнаружен предмет, похожий на пневматический пистолет, нож, две отвертки, шапка с вырезанными отверстиями под глаз и бутылка водки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Нарушителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру