На жителя Обнинска заведено дело за хранение пистолета

На жителя Обнинска заведено дело за хранение пистолета

На жителя Обнинска Калужской области заведено уголовное дело по факту незаконного хранения пистолета, найденного им при сносе ветхого дома в Подмосковье, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Расследуется уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что мужчина, работая около двух лет назад на территории Московской области, осуществлял снос ветхого строения. В ходе демонтажа здания он нашел деревянный ящик с пистолетом калибра 7,65 мм, магазин которого был снаряжен четырьмя патронами. В добровольном порядке в правоохранительные органы оружие мужчина не сдал. В дальнейшем, опасная находка хранилась в квартире в Обнинске.

В настоящее время оружие и патроны изъяты. Проведенным экспертами-криминалистами исследованием установлено, что патроны являются боеприпасами.

С мужчины взята подписка о не выезде.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру