Страсти по медицине: калужанки стоят с 7 утра за талонами к "женскому доктору"

Страсти по медицине: калужанки стоят с 7 утра за талонами к "женскому доктору"
Фото Елены Одинцовой

Пациентки женской консультации №2 в Калуге вынуждены стоять в очереди за талонами с раннего утра. 
Как сообщают читатели "МК в Калуге" в данной больнице проблемы с талонами к врачам наблюдаются уже очень давно.
В регистратуре женской консультации поясняют - для того, чтобы попасть к врачу, есть два способа: нужно позвонить в этот же день в 8.00 и отложить себе талон, или к этому же времени прийти в больницу и талон взять уже на месте. 
На самом деле все не так просто. Дозвониться до регистратуры в это время может только счастливчик. Номер постоянно занят, либо не берут трубку. В 8.00 возле поликлиники выстраивается уже такая очередь, что шансов в этот день попасть к врачу, просто нет. На следующий день запись в регистратуре тоже не ведется.
В итоге получается замкнутый круг. Женщины вынуждены ехать в больницу к 7.00 и занимать очередь на улице возле больницы, чтобы взять талон к врачу, который может принимать в этот день во вторую смену. Таким образом, поход к "женскому доктору" может занять целый день.
"Я рабочий человек, и не могу себе позволить несколько дней потратить на то, чтобы пройти осмотр врача", - прокомментировала пациентка данной больницы.
Услугу "электронная запись" больница не предоставляет. Тогда, как другие больницы Калуги уже давно ввели такую практику.
Почитав, на разных сайтах отзывы работы данной больницы, можно сделать вывод, что такая ситуация длится уже более 5 лет.


В тоже время врачи и медперсонал в женской консультации – достойные, можно найти множество положительных отзывов об их работе. Но, как попасть к ним на прием остается загадкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру