На калужском полигоне ТБО сожжена крупная партия опасного мяса

На калужском полигоне ТБО сожжена крупная партия опасного мяса
Фото: recept-18i80.hd10

На полигоне ТБО в Жиздре Калужской области сожжено около 4 тонн опасной к употреблению говядины. Партия мяса была изъята на калужском участке трассы М-3 "Украина" при попытке провоза ее из Брянска в Московскую область, сообщает комитет ветеринарии при правительстве Калужской области.

"Сотрудниками ДПС на М3 "Украина" в Жиздринском районе для проверки документов была остановлена автомашина Хендай с термобудкой. В ходе досмотра было установлено, что водитель автомашины осуществлял перевозку из Брянской области в Московскую область рубленное мясо говядины массой около 4 тонн", - сказали в ведомстве.

Партия мяса не имела ветеринарного сопроводительного документа и маркировки об изготовителе, даты выработки и сроков годности. Продукция перевозилась в полипропиленовых мешках. Данная партия говядины признана опасной и некачественной.

В отношение водителя, оформлен протокол об административном правонарушении, выдано постановление о запрете использования продукции по назначению. Вся партия товара была уничтожена при содействии УФСБ России по Калужской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру